Salta al menu principale Salta al menu di navigazione sinistro Salta al menu di navigazione destro Salta al contenuto della pagina Salta in cima alla pagina
HomeAlbo PretorioAmministrazione_trasparenteSiti tematiciPosta elettronica certificataComunicazione istituzionale

Tu sei qui

Il Consiglio

Rag. Chiara Ferrali
Data di Nascita: 07/07/1976 - luogo: Genova (GE)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica; Progredire Insieme
Categoria Professione: Impiegati di Aziende, Imprese, Enti Economici e Soggetti di Diritto Privato (non inclusi in altre specifiche classificazioni)

Fabrizio Riccardo Facci
Data di Nascita: 02/07/1968 - luogo: Acqui Terme (AL)
Data Elezione:05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica; Progredire Insieme
Categoria Professione: Artigiani e Operai Specializzati

Lorella Barosio
Data di Nascita: 25/10/1965 - luogo: Alessandria (AL)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica; La Torre Campanaria
Categoria Professione: Casalinghe

Massimo Donninelli
Data di Nascita: 26/02/1978 – luogo: Alessandria (AL)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica; Progredire Insieme
Categoria Professione: Impiegati di Aziende, Imprese, Enti Economici e Soggetti di Diritto Privato (non inclusi in altre specifiche classificazioni)

Geom. Marco Piana
Data di Nascita: 08/01/1975 – luogo: Rossiglione (GE)
Data di Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica; La Torre Campanaria
Professione: Libero Professionista

Paolo Gaspare Boido
Data di Nascita: 01/09/1960 – luogo: Alessandria (AL)
Data di Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica; Progredire Insieme
Categoria Profressione: Impiegati di Amministrazione, Organi, Enti pubblici (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)

Paolo Moccagatta
Data di Nascita: 15/01/1971 – luogo: Alessandria (AL)
Data di Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica; Progredire Insieme
Categoria Professione: Impiegati di Aziende, Imprese, Enti Economici e Soggetti di Diritto Privato (non inclusi in altre specifiche classificazioni)

Rag. Salvatore Sutti
Data di Nascita: 26/07/1982 - luogo: Marigliano (NA)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica; La Torre Campanaria
Categoria Professione: Impiegati di Aziende, Imprese, Enti Economici e Soggetti di Diritto Privato (non inclusi in altre specifiche classificazioni)

Stefania Gabutti
Data di Nascita: 06/06/1975 – luogo: Genova (GE)
Data di Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica; Progredire Insieme
Categoria Professione: Impiegati di Aziende, Imprese, Enti Economici e Soggetti di Diritto Privato (non inclusi in altre specifiche classificazioni)

Dott.ssa Valentina Bettini
Data di Nascita: 17/03/1988 - Acqui Terme (AL)
Data di Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica; Progredire Insieme
Professione: Impiegati di Aziende, Imprese, Enti Economici e Soggetti di Diritto Privato (non inclusi in altre specifiche classificazioni)